×
Ваш город ?
Каталог

Комплексный подход к устройству жестких кровель от компании "МОБИПРОФ"

12.05.2015
4256 просмотров

Несомненно, для дома одним из важнейших факторов является надежность, которая придает человеку уверенность в завтрашнем дне. Добиться того, чтобы дом служил своему владельцу не один десяток лет, можно только используя современные материалы и технологии высокого качества.

Неоценимую часть надежности дома составляет кровля здания, так как она, в основном, первой принимает на себя удары суровых капризов природы, защищая не только жильцов дома, но и его конструкцию, основные элементы. К кровле, способной гарантировать выполнение возложенных на нее основных функций, сегодня предъявляются жесткие требования: к качеству материала и технологии ее изготовления. Особое внимание строители и архитекторы уделяют проектированию и монтажу кровли.

Современный комплексный подход к задачам устройства кровли обусловлен тем, что она, определяя и дополняя внешний облик дома, должна обладать такими свойствами, как прочность, герметичность и технологичность. Это, в итоге, и становится гарантом долговечности и архитектурного стиля дома.

При всем многообразии предложений на российском строительном рынке профессионально подойти и выполнить задачи устройства кровли могут лишь немногие, имеющие многолетний опыт работы в этой сфере. Сегодня специалисты ведущих технических заведений России (МГТУ им. Баумана, Академия Петра Великого и др.), работающих в производственно-строительной компании «МОБИПРОФ», отмечают 20-летний юбилей. Богатая интеллектуальная и техническая база компании позволяет теперь проводить весь спектр устройства кровли.

Своим клиентам ООО «МОБИПРОФ» предлагает широкую гамму услуг по устройству кровель различных конструкций. Ее специалисты разрабатывают проекты, изготавливают высококачественные кровельные системы: фальцевая кровля с двойным стоячим фальцем, защелкивающимся фальцем и металлочерепица «Кедр». Конструкции отличаются широким разнообразием: жесткие, мансардные, вентилируемые и невентилируемые, холодные и теплые кровли придадут дому стиль и защитят его на долгие годы.

Дополнительные комплектующие с различными покрытиями, в том числе металлические обрамления на фасадах зданий (карнизные планки, ветровые планки, ендовы, оклады мансардных окон, декоративные планки, пристенные профили, сандрики, покрытие парапетов) дополнят внешний вид строения. Повысят комфорт и обеспечат должную безопасность дома системы снегозадержания, ограждения кровли, эксплуатационных настилов и карнизов, вентиляционные и водосточные системы.

Перспективным направлением компании является продвижение на рынок рулонной технологии производства кровли. Новая технология (с использованием электроинструмента) позволяет применять стойкую к коррозии и механическим повреждениям сталь с полимерным покрытием, медь, алюминий, повышает качество швов и существенно увеличивает эффективность и производительность труда кровельщиков, сэкономив время и деньги. Очевидным преимуществом является возможность непосредственно на строительных объектах изготавливать «картины» (листы) фальцевой кровли из металла, доставленного в рулонах. Такие картины могут иметь практически любую длину. Именно это позволяет заменить поперечные (лежачие) фальцы на двойной стоячий фальц, обеспечив полную непроницаемость соединений.

Специалисты компании «МОБИПРОФ» разработали и внедрили уникальную технологию защелкивающейся фальцевой кровли. Новый вид водонепроницаемого замкового соединения обеспечивает легкий быстрый монтаж кровельных панелей, не требует использования дополнительной обработки герметиками; минимизирует количество стыков, учитывая температурное расширение материала, не повреждает кровельное покрытие, что актуально для российского климата с его резкими перепадами температуры.

Для применения рулонной технологии необходимо современное оборудование. Компания «МОБИПРОФ» обеспечит заказчика широким спектром предлагаемого оборудования для производства кровельных материалов, включающим профильные станки для раскроя металла, специальные гибочные, закаточные машины, профессиональный кровельный инструмент и многое другое. Применение разработанного компанией мобильного инструмента для кровельных работ позволяет устранить все существующие недостатки классических станков, т.к. конструкция и невысокий вес новой техники дают возможность устанавливать станки непосредственно на месте монтажа кровли. Продукция компании удостоена звания лучшего экспоната Десятой юбилейной международной специализированной выставки «Стройтех-2002», с присвоением диплома Госстроя России. Компания также удостоена диплома за «Лучшее отечественное мобильное оборудование для производства кровли по рулонной технологии» на Второй международной выставке-ярмарке кровельных, фасадных, изоляционных материалов и технологий «Кровля. Стены. Изоляция-2002». За высокий вклад в развитие строительного комплекса России Госстрой РФ совместно с организаторами 11-й международной строительной Недели «Стройтех-2003» присудили компании диплом за «Активное продвижение на рынок передовых технологий производства строительных материалов и конструкций».

Профессиональный подход, тщательное соблюдение высокого качества и широкий спектр предложений являются основами работы компании «МОБИПРОФ», гарантирующими долговечность и не подвластную времени красоту здания.

Поделиться статьей:
Оценить статью:
Читайте также
Производство штрипса
П-образный профиль
Технология завальцовки при производстве металлопрофиля
Наш сайт использует файлы cookies для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Подробности в политике конфиденциальности, соглашении об использовании персональных данных.