×
Ваш город ?
Каталог

Забор-жалюзи: горизонтальное исполнение

09.04.2015
4799 просмотров


Среди предлагаемого многообразия ограждений территории дома или коттеджа востребованной и популярной является новая конструкция – «забор-жалюзи», отличающаяся оригинальностью и привлекающая внимание владельцев частных домостроений.

Конструктивные особенности изделия

Конструкция жалюзи (от фр. jalousie — «ревность»), представляя собой устройство в виде решеток с неподвижными или вращающимися элементами, уже давно известна человечеству, но в проектировании ограждений она стала применяться только в последние годы. Сейчас многие владельцы загородных домов и дач предпочитают устанавливать более эстетичные и легкие конструкции взамен сплошных однообразных заборов. Современные ограждения должны соответствовать определенным требованиям: одновременно с обеспечением безопасности они должны являться долговечными, отличаться простотой и доступностью ухода, иметь эстетически привлекательный вид. Уникальное ограждение в короткое время стало востребованной позицией, благодаря своим качественным характеристикам, которые полностью соответствуют предъявляемым требованиям.

Устройство и установка забора

Конструкцией ограждения предусматриваются горизонтальные металлические ламели, повернутые под заданным углом и размещенные между планками с П-образной формой.

Такое ограждение во многом имеет сходство c забором из сплошного листа, но определяющим моментом является особенность установки ламелей под углом друг к другу. Крепление выполняется на столбы, являющиеся опорами ограждения. Установка ламелей обеспечивает доступ на ограждаемую территорию достаточного количества света и циркулирование воздуха. Со стороны улицы или соседнего участка не будет видна придомовая территория.

Выгодные достоинства «забора-жалюзи»

«Забор-жалюзи» обладает рядом преимуществ, которые выгодно отличают его от ограждений других видов:

  • воздух и солнечный свет без препятствий проникают на участок, учитывая расположение планок специальным образом. Такое качество дает возможность высаживать растения возле забора;
  • установка забора в местах с неглубоким расположением грунтовых вод обеспечивает постоянное циркулирование воздуха и предотвращает явление парникового эффекта;
  • обладает высокой прочностью, практичностью и долгим сроком службы, противостоит разрушающему воздействию природной стихии. Обладает низкой парусностью и может устанавливаться в местах с сильными и порывистыми ветрами;
  • не требуется выполнение ежегодной покраски и дополнительного ухода;
  • предусмотрен обзор улицы, но скрыта территория участка от посторонних взглядов.

Станок для профиля “Заборные жалюзи”

Все перечисленные преимущества подтверждают оригинальность и качественные характеристики металлического «забора-жалюзи» с горизонтальными ламелями.

Предприятия и фирмы, специализирующиеся на производстве ограждений, могут приобрести у нас станок для производства заборных жалюзей

Такой станок прокатывает листы оцинкованной стали с двусторонним защитным, полимерным покрытием или без него. Для увеличения производительности при работе с металлической лентой (штрипс) нужно опционально установить гильотину, размотчик и автоматику для управления.

Все это вы можете найти в разделах нашего сайта:

Станок для профиля “Заборные жалюзи”

Раскрой металла

Размотчики 

Поделиться статьей:
Оценить статью:
Читайте также
С-образный профиль: что это и где применяется
Техника безопасности при гибке металла
Гибка – одна из основных технологических операций металлообработки. Процесс заключается в придании новой формы заготовке путем пластической деформации при помощи ручного инструмента или механизированного оборудования.
Техника безопасности при обработке металла
Изготовление изделий из металлопроката требует детального изучения оборудования, которое применяется на всех этапах производства. В технологическом процессе применяются ручные и механизированные инструменты, станки различного назначения.
Наш сайт использует файлы cookies для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Подробности в политике конфиденциальности, соглашении об использовании персональных данных.