×
Ваш город ?
Каталог

Как правильно выбрать вальцы

03.02.2013
   просмотров

Выбирая вальцовочный станок любого типа необходимо обратить внимание на такие особенности его конструкции как размер, вес и толщина листа сгиба. Эти параметры дадут возможность понять насколько пригоден станок для нужд производства и помогут Вам определиться с тем, какие именно вальцы купить.

Данное оборудование является универсальным. Используя его, легко осуществить гибку большого количества материалов: от поликарбоната и алюминия, до углеродистой, нержавеющей и легированной стали. В зависимости от размера, конструкции и мощности подобные механизмы применяются для ремонта, изготовления труб разного размера для водопровода, канализации и вентиляции т.д. Одним словом, для того, чтобы подобрать вальцы цена которых варьируется достаточно широко, очень важно определиться с масштабами производства.

Наибольшим потенциалом обладают электромеханические вальцы, которые достаточно мощны для работы в условиях серийного производства. Структурно они могут быть трех- и четырехвалковыми. Применяются такие станки в производстве различных видов продукции из металла: воздуховодов и водостоков, вентиляции, фасонных частей, радиусных изделий и проч.

В подобных агрегатах применяются валы с закалкой, что гарантирует долгий срок эксплуатации и надёжность, а также система боковой разгрузки. На сегодняшний день наиболее востребованы трёхвалковые. Любой руководитель солидного производства, сказав себе куплю вальцы трехвалковые цена которых, кстати, больше, чем у ручных, существенно облегчит труд своих рабочих.

Однако и ручное оборудование имеет массу достоинств:

-во-первых, оно невероятно удобно в эксплуатации. Конструкция ручных вальцов такова, что понять их принцип действия довольно легко, как впрочем, и работать, изготавливая трубы;

-во-вторых, ручные станки небольшие, занимают относительно немного места, но качество работы при этом не страдает. Их длина не превышает полутора метров, а ширина около 50 см (эти параметры могут в незначительной степени варьироваться в зависимости от модели). Вес достигает до двухсот кг;

в-третих, вальцы ручные цена которых много меньше электроприводных, имеют довольно простую установку нижнего вала. Верхний вал может поворачиваться при съёме деталей, а с помощью заднего вала, установленного под углом, деталям придаются конусовидная форма.

Ручные вальцы отличаются толщиной гибки. В силу своих технических характеристик некоторые справляются с более тонкими листами металла, а некоторые способны сгибать и толстые прокаты. Как правило, вальцы изготавливаются из чугуна. Однако стальные вальцы купить также можно, так как они нередко встречаются в продаже. К выбору данного оборудования необходимо подходить тщательно, так как качественные агрегаты сокращают процент брака до минимума. При этом стоит иметь в виду, что на высококачественные вальцы цена не может быть низкой по определению.


Поделиться статьей:
Оценить статью:
Читайте также
Технология завальцовки при производстве металлопрофиля
Техника безопасности при проведении кровельных работ
Z-образный профиль (зетовый профиль)
Профиль зетовый – конструкционный материал из металлопроката в форме буквы «Z». В производстве применяется прокат конструкционной углеродистой стали толщиной 1-4 мм групп ХП, ПК марок 220, 250, 280, 320, 350, 390, 420, 450.
Наш сайт использует файлы cookies для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Подробности в политике конфиденциальности, соглашении об использовании персональных данных.