×
Ваш город ?
Каталог

Почему стоит купить трубогиб ручной и трубогиб для профильной трубы

06.02.2013
4190 просмотров

Если потребности производства диктуют Вам решение купить трубогиб ручной, не стоит забывать, что самым главным требованием, предъявляемым к этому оборудованию, является прочность конструкции. В конечном счёте, именно от этой характеристики зависит качество полученного результата.

Так как в производстве металлоконструкций достаточно часто требуется применение гнутых труб, намного целесообразнее трубогиб для профильной трубы купить, чем регулярно обращаться за помощью к другим предприятиям, всякий раз оплачивать эти услуги или приобретать уже изогнутые трубы.

Именно поэтому подобное оборудование, как правило, имеется как в собственности заводов, в состав которых входят кузнечные цеха, так и маленьких частных мастерских. Одним словом, намного экономичнее купить трубогибочный станок, нежели оплачивать услуги прочих предприятий, повышая тем самым стоимость собственной продукции.

Насколько быстро можно освоить подобное оборудование? Это вполне закономерный вопрос для того, кто решил купить станок трубогибочный цена которого не должна сделать процесс производства убыточным . Беспокоиться на этот счёт не стоит, так как научиться работать не составит большого труда. Даже самые простые модели станков очень удобны и просты в эксплуатации, а электрические и вовсе не требуют от человека никаких физических усилий.

Профилегибы.

В отличии от металлогибочного оборудования, которое называется «трубогиб» и предназначено для сгиба круглых труб, необходимость купить профилегиб ручной возникает в тех случаях, когда в процессе производства возникает необходимость сгибать металлоконструкции из прямоугольных труб. Такого рода устройства нужны также для создания плавного угла, окружности или частичного закругления.

Трубогибы и профилегибы имеют одинаковый принцип работы. Как те, так и другие имеют два синхронно вращающихся вала и один вал который находится между ними. Вращающиеся валы называют опорными, а центральный вал может изменять положение. Трубогиб профильной трубы цена которого, как правило, вполне сопоставима с трубогибом, также, как и последний, зачастую комплектуется оправками, для получения труб разного размера.

Профилегиб цена которого напрямую зависит от его универсальности может обладать опциями для гибки:
- профильной трубы
- квадрата
- круглой трубы
- полосы
- прутка
- уголка
- тавра
- швеллера.

Подобрать и купить трубогиб ручной с необходимой оснасткой к нему, Вы сможете, выбрав его на сайте нашей компании. В случае затруднений с выбором оборудования менеджеры дадут Вам подробные консультации.

В нашем каталоге представлен большой ассортимент гибочного оборудования, поэтому трубогиб для профильной трубы купить также не составит труда.

Подводя итог можно сказать, что трубогибочные и профилегибочные станки предназначены для сгибания труб пространственной конфигурации без нагрева, с применением разного типа дорнов, методом наматывания на гибочный ролик трубы.

Компания «МОБИПРОФ» предлагает приобрести необходимое Вам оборудование по приемлемой цене. Узнать, сколько стоит выбранная модель, можно обратившись к нашему прайсу.

Поделиться статьей:
Оценить статью:
Читайте также
Технология завальцовки при производстве металлопрофиля
Производство штрипса
Техника безопасности при обработке металла
Изготовление изделий из металлопроката требует детального изучения оборудования, которое применяется на всех этапах производства. В технологическом процессе применяются ручные и механизированные инструменты, станки различного назначения.
Наш сайт использует файлы cookies для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Подробности в политике конфиденциальности, соглашении об использовании персональных данных.