×
Ваш город ?
Каталог

Кровля фальцевая – используемые материалы и преимущества

20.05.2015
4475 просмотров

Давайте для начала разберемся с самим термином «Фальцевая кровля». Что же такое фальц? Фальцем называют тип соединением кровельного металла между собой посредством особого замка как например: двойной или одинарный стоячий фальц. Кровельный металл может быть самыми разнообразными – например, цветные металлы: медь, алюминий, пурал или простая оцинкованная сталь.

Новые технологии и оборудование

Рулонная фальцевая кровля имеет достаточно долгую историю. Несколько столетий назад листы такой кровли производились из тяжелых и неудобных пластин свинца, каждый из которых листов обрабатывался вручную. Фальцевая кровля, цена на которую совсем немаленькая, но вполне оправданная, с течением времени постоянно теряла в весе и устанавливалась все проще и проще. Со временем появились новые виды рулонных и листовых материалов. Благодаря использованию новых материалов, появлению нового оборудования и инструментов таких как: кровельный станок СФП-700, кровельный инструмент Stubai и станки для доборных элементов.

Новые кровельные материалы

Итак, свинец больше не используется. Сейчас на рынке кровельных покрытий актуальна кровля произведенная из меди (или сплавы меди), а также крашенная оцинкованная сталь (пурал), алюминий и цинк-титан. Использование фальцевой технологии влечет за собой возможность воплощения самых ярких идей. Это относится не только к самой кровле, но и к отделке различных фасадных элементов.

Преимущества фальцевого покрытия:

  • полное исключение протечек;
  • быстрый и не трудоемкий монтаж;
  • отсутствие коррозии в местах крепежа, так как не имеется сквозных отверстий. То же и с самой поверхностью листов;
  • общее снижение веса, так как малый вес самого покрытия дает возможность не использовать тяжелые опорные конструкции;
  • огромный выбор цвета и материалов;
  • устойчивость к возгоранию.

На нашем сайте представлено кровельное оборудование для производства всех видов фальцовой кровли. Вы можете ознакомиться со всеми видами кровельных станков, кровельного инструмента и инструментом для закрытия фальца. Приобретая кровельный станок у нас Вы гарантированно получаете честную трёхлетнюю гарантию, бессрочный сервис и честную цену завода, а периодически проводимые акции помогут сэкономить Вам до 10% от стоимости оборудования.

Поделиться статьей:
Оценить статью:
Читайте также
Z-образный профиль (зетовый профиль)
Профиль зетовый – конструкционный материал из металлопроката в форме буквы «Z». В производстве применяется прокат конструкционной углеродистой стали толщиной 1-4 мм групп ХП, ПК марок 220, 250, 280, 320, 350, 390, 420, 450.
Техника безопасности при проведении кровельных работ
Технология завальцовки при производстве металлопрофиля
Наш сайт использует файлы cookies для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Подробности в политике конфиденциальности, соглашении об использовании персональных данных.